Чубайс: Роснано подпишет с Израилем соглашение по нанотехнологиям
Друзья, с момента основания проекта прошло уже 20 лет и мы рады сообщать вам, что сайт, наконец, переехали на новую платформу.
Какое-то время продолжим трудится на общее благо по адресу
На новой платформе мы уделили особое внимание удобству поиска материалов.
Особенно рекомендуем познакомиться с работой рубрикатора.
Спасибо, ждём вас на N-N-N.ru
Чубайс: Роснано подпишет с Израилем соглашение по нанотехнологиям
Госкорпорация «Роснано» весной намерена подписать с Израилем договор о взаимодействии в области нанотехнологий, сообщил в четверг руководитель Роснано Анатолий Чубайс на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным
.
«Мы завершаем подписание с Израилем договора о взаимодействии в наносфере. Думаю, в марте, максимум в апреле сможем его подписать», – передает «Интерфакс» сообщение Чубайса.
http://www.vz.ru/…/373018.html
.
РОСНАНО заинтересовалась четырьмя израильскими проектами
Россия и Израиль заключат договор о сотрудничестве в сфере коммерциализации нанотехнологий. Соглашение между РОСНАНО и ИННИ (Израильской национальной нанотехнологической инициативой) будет подписано в ближайшие месяцы. За несколько дней визита делегации РОСНАНО в Израиль удалось заключить ряд договоренностей о последующем взаимодействии
- В рамках российско-израильского бизнес-форума по нанотехнологиям делегации РОСНАНО были представлены несколько проектов, 4 из которых привлекли особый интерес потенциальных инвесторов.
Речь идет о проектах в сфере наноматериалов – разработках проф. Ушеренко в области наноармирования для использования горной промышленности; технологии получения наноцеллюлозы, разработанной проф. Иоловичем; исследованиях ученого с мировым именем проф. Барского в области сепарации, а также проект инженера Шварцбурга, разработавшего высококачественное золотое покрытие.
- По словам израильских специалистов, РОСНАНО рассматривает возможность созыва Симпозиума по коммерциализации нанотехнологий на примере Израиля. А в целях развития наноинжиниринга в России от принимавших участие в визите представителей Российской академии наук поступило предложение о разработке курса видеолекций при участии израильских специалистов на русском и, возможно, английском языках.
- nikst's блог
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Сотрудничать, конечно, надо… Это – дело хорошее…
Международное сотрудничество – это ведь как моржевание или, там, закаливание: Здоровому человеку всё будет на пользу. Больному и ослабленному – всё во вред… Так и здесь: Если ты силён да умел, то тебе любое сотрудничество пойдёт на пользу. А слабых обычно бьют да ещё и грабят…
Кому кто ближе…
Путин – Чубайсу: а где израильские нанотехнологии?
05.02.2010 12:08 Премьер-министр России отказал в расширении полномочий российской госкорпорации нанотехнологий (РОСНАНО). На встрече с ее руководителем Анатолием Чубайсом Владимир Путин потребовал ответов по поводу кооперации с Израилем
4 февраля в Москве состоялась встреча премьер-министра Владимира Путина и главы российской госкорпорации нанотехнологий (РОСНАНО) Анатолием Чубайсом, отчитавшимся о проделанной работе. Как отмечают российские СМИ, Чубайс надеялся, что сумеет получить разрешение на расширение полномочий корпорации на другие сферы разработок, но Путин отказал. Премьер выслушал отчет главы РОСНАНО о 64-х проектах, которые ведутся этой корпорацией, в частности о создании солнечных батарей, но не впечатлился.
Глава РОСНАНО лишь отрапортовал в свое оправдание:
http://izrus.co.il/…05/8471.html