Наночастицы произведут революцию в косметике

-->

Безопасные нанотехнологии произведут переворот в косметологии

Американские производители косметики ввели добровольный запрет на применение наночастиц и ждут, когда Американская федеральная администрация по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA) заявит о безопасности данных технологий

Cosmetics.jpg .

Все понимают, что как только эти данные будут получены, нанотехнологии, являющиеся быстрорастущей областью в медицине, займут главные позиции медицине и в косметологии, сообщает ScienceDaily

  • Пример использования наночастиц сможет улучшить некоторые свойства косметических средств, увеличить их эффективность за счет того, что они легко смогут приникать в глубокие слои кожи. Их быстрое впитывание улучшит регулярное использования этих средств.

В кремах против морщин наночастицы способны вовремя и точно поставлять ретиноиды, антиоксиданты и другие лекарства, омолаживающие кожу. Например, витамин C лучше всего работает в глубоких слоях кожи, но его форма не позволяет проникать ему на нужную глубину. Наночастицы помогут справиться с этой задачей.

  • Известно, что золотые наночастицы, благодаря поглощению световых волн, нагреваются и удаляют клетки меланомы. Подобным образом ученые собираются проводить лечение атопического дерматита.

http://www.annews.ru/news/detail.php?…

Наночастицы произведут революцию косметических средств

Нанотехнологии являются быстрорастущей областью в медицине. В настоящее время производители косметики ввели добровольный запрет на применение наночастиц и ждут, когда Американская федеральная администрация по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA) заявит о безопасности данных технологий

  • Однако все знают о том, что использование наночастиц в кремах и защитных средствах произведет переворот в развитии косметических средств.

Продукты, созданные с применением нанотехнологий, развиваются постоянно, особенно среди изготовителей одежды, которые включают наноматериалы в ткани, улучшая цвета и качество. Но большее количество патентов, выданных на открытия в области нанотехнологий, находится в сфере косметических продуктов.

  • Пример использования наночастиц должен улучшить некоторые свойства косметических средств. Например, включение определенных компонентов в микрочастицы, превышающие наночастицы по размеру, делает продукт непривлекательным.

Так авобензон защищает кожу от ультрафиолетового облучения, а титан необходим для придания отбеливающего эффекта. Но помещение этих компонентов в наночастицы приведет к тому, что их менее жирные формы не смогут противостоять солнцу.

  • Однако наночастицы могут проникать во все складки и трещинки кожи, обеспечивая большую степень защиты. Их быстрое впитывание улучшит регулярное использования этих средств.

В кремах против морщин наночастицы способны вовремя и точно поставлять ретиноиды, антиоксиданты и другие лекарства, омолаживающие кожу. Например, витамин C лучше всего работает в глубоких слоях кожи, но его форма не позволяет проникать ему на нужную глубину. Наночастицы могут улучшить его свойства.

  • Известно, что золотые наночастицы, благодаря поглощению световых волн, нагреваются и удаляют клетки меланомы. Подобным образом ученые собираются проводить лечение атопического дерматита.

http://www.medstream.ru/news/34453.html



nikst аватар

Наночастицы и нанотехнологии могут произвести настоящую революцию в медицине и косметологии. Однако, естественно, это станет возможным только после проведения всесторонних клинических исследований их безопасности…

  • Но время бежит быстро. Такого рода исследования рано или поздно будут закончены. Будут даны соответствующие указания, описаны процедуры, даны рекомендации… И уже в преддверии этого момента на старте топчется множество производителей нанопродукции самого разного рода. Так что эта ниша быстро будет заполнена. Только б не было фальстарта…