1 500 новых предприятий создадут молодые бизнесмены в 2011 году

Друзья, с момента основания проекта прошло уже 20 лет и мы рады сообщать вам, что сайт, наконец, переехали на новую платформу.

Какое-то время продолжим трудится на общее благо по адресу https://n-n-n.ru.
На новой платформе мы уделили особое внимание удобству поиска материалов.
Особенно рекомендуем познакомиться с работой рубрикатора.

Спасибо, ждём вас на N-N-N.ru

-->

Всероссийский проект «Ты – предприниматель» набирает обороты. Молодыми предпринимателями в 2011 году будет создано более 1500 предприятий малого и среднего бизнеса. Это позволит создать не менее 4500 рабочих мест. География реализации программы расширилась с 30 регионов в 2010 году до 43 регионов в 2011.

Путь «от идеи до бизнеса» в рамках образовательного этапа начинают в настоящее время более 100 тысяч молодых людей по всей России. Из них не менее 10 тысяч смогут разработать бизнес-проект и попробовать осуществить его.

Федеральный проект «Ты – предприниматель» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с Министерством экономического развития в рамках приоритетных мер развития малого и среднего предпринимательства.

В 2010 году в рамках реализации проекта «Ты-предприниматель» открыто более 1200 новых компаний. Объем финансирования проекта Министерством экономического развития составил 300 млн. рублей.

С 2006 года тысячи молодых бизнесменов – участников проекта реализовали свои бизнес-идеи, десятки тысяч специалистов нашли применение своих профессиональных навыков.

Руководитель проекта Елена Бочерова:

«Почему у нас в стране такая низкая экономическая активность среди молодежи, почему молодые люди не открывают собственный бизнес? Именно этими вопросами мы задались, когда разрабатывали программу. Ответ довольно прозаичен и очевиден, в большинстве своем молодые люди:

  1. не умеют, не знают с чего начать;
  2. не имеют денег для старта;
  3. просто никогда об этом не задумывались!

Вот эти три задачи мы и решаем: обучаем, даем базовые инструменты развития молодым людям, рассказываем о программах поддержки для старта и, конечно, помогаем понять, что собственный бизнес, это возможность реализовать себя».

Основные партнеры проекта «Ты – предприниматель»: Министерство Экономического развития, Банк Уралсиб, Сбербанк, Российский микрофинансовый центр, Опора России, компания «Экспедиция», Ernst & Young, Государственная Дума ФС РФ, Торгово-промышленная палата РФ.

Подробности можно посмотреть на сайте: http://www.fadm.gov.ru/projects/mp/

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)