Россия предлагает создать единую исследовательскую сеть на всех континентах
Друзья, с момента основания проекта прошло уже 20 лет и мы рады сообщать вам, что сайт, наконец, переехали на новую платформу.
Какое-то время продолжим трудится на общее благо по адресу
На новой платформе мы уделили особое внимание удобству поиска материалов.
Особенно рекомендуем познакомиться с работой рубрикатора.
Спасибо, ждём вас на N-N-N.ru
В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошло заседание интеграционного клуба и научно-экспертного совета, в котором приняли участие глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, ректор МГУ Виктор Садовничий, политики, ученые и деятели культуры. Они предложили создать единую научную базу на всех континентах и массово внедрять технические новинки в производство.
Директор «Курчатовского института» Михаил Ковальчук заявил, что российские разработки используются во всем мире, и сотрудничество в сфере науки нужно развивать на территории Евразии дальше, а не ограничивать санкциями.
«Мы детально, вот уже с министерством, соответствующим департаментом, провели работу. Мы подготовили дорожные карты развития, вот они у меня в руках, создания некой общей исследовательской сети со странами Евроазиатского экономического союза, со странами СНГ и со странами БРИКС», – заявил руководитель Научной дирекции НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.
По мнению участников заседания, для успешного сотрудничества понадобится создать межгосударственную структуру, которая сможет оценивать инновационные проекты, а также решать вопросы защиты интеллектуальной собственности.
- Источник(и):
- Войдите на сайт для отправки комментариев