Жидко-керамическое покрытие «Изоллат»

«Изоллат» — это инновационный изоляционный материал универсального назначения.

Жидкая теплоизоляция образует полимерное покрытие, легкое, гибкое, эластичное и прочное, которое не подвержено горению, устойчиво к повреждениям и обеспечивает значительное снижение теплопроводности. Вязкая водная суспензия легко наносится на любые поверхности, покрытие обладает низкой теплопроводностью и защищает поверхность не только от воздействия температур, но и от солнечной радиации (отражает до 95% излучения), ржавчины, конденсата.

Применение изоляционного материала «Изоллата»

Сверхтонкая теплоизоляция используется для покрытия стен, фасадов и крыш зданий, помогая удерживать им тепло, а также для промышленного и котельного оборудования, трубопроводов различного назначения (снижая теплопроводность), металлических конструкций (огнезащита).

«Изоллат» эксплуатируется в температурных пределах от –60С до +500С (600С в пиковом режиме) обеспечивая не только тепло-, но и звукоизоляцию, антикоррозийную защиту, предотвращая образование конденсата.

Диапазон температур, в которых «Изоллат» эффективен, уникален, аналогов нет не только среди отечественных материалов, но и во всем мире.

Сверхтонкая теплоизоляция «Изоллат» безопасна и экологически чиста, что подтверждается сертификатами качества (включая сертификат соответствия).

Использование теплоизоляции снижает теплопотери помещений, трубопроводов, промышленных агрегатов, что приводит к значительно экономии производственных мощностей, повышает износостойкость покрытий. В большинстве случаев для решения подобных задач требуется использование различных изоляционных материалов, которые не всегда легко совместить. Для комплексной защиты трубопроводов и промышленного оборудования достаточно нанести только эту жидкую теплоизоляцию, что экономически выгодно.

Водоэмульсионная суспензия «Изоллат» разработана на основе нанотехнологий: полые керамические микросферы, наполненные разряженным воздухом, насыщают жидкую полимерную композицию. Жидкая теплоизоляция покрывает поверхность как краска, наносить ее легко как кистью, так и специальным распылителем, а после высыхания образует прочный полимер.

Эти свойства исключают перерасход «Изоллата», обеспечивая равномерность изоляционного покрытия.

Разновидности материала «Изоллат»

  • «Изоллат-01» предназначен для вертикальных поверхностей — это внутренние и внешние стены зданий, крыша. В отличие от большинства популярных изоляционных материалов, жидкая теплоизоляция может применяться и в уже отстроенных, старых зданиях. После нанесения «Изоллата» стены (крыша) получают защиту от влаги, а их теплопотери снижаются в 2–5 раз (в зависимости от толщины покрытия и причин теплопотерь).
  • «Изоллат-02» — паропроницаемая изоляция используется при температуре носителей от –60 до +170 градусов. Водонагреватели, промышленное и котельное оборудование, а также наружные стены зданий получают комплексную защиту от влаги и перегрева (переохлаждения). Особенности структуры и консистенции жидкой теплоизоляции обеспечивают хороший контакт с поверхностями, исключая образование «воздушной подушки».
  • «Изоллат-03» с антипиреновыми добавками. Такой материал не подвержен горению и может использоваться в диапазоне температур от –60С до +150С (до +170С в пиковом режиме).
  • «Изоллат-04» — негорючая сверхтонкая теплоизоляция выдерживает температуру теплоносителя до +500С (+600С в пиковом режиме), используется для теплопроводов с перегретым паром и промышленного оборудования. Такой температурный диапазон не имеет аналогов во всем мире, разработка уникальна в своем роде.
  • «Изоллат-05» — огнезащитная теплоизоляция для металлических конструкций, также защищает от коррозии. Перед нанесением требуется зачистить металл от следов ржавчины, а если конструкция будет подвержена нагреву в +160С и выше, то предварительно стоит покрыть её кремне-органическим лаком.
  • «Изоллат-нано» — покрытие обеспечивающее теплоизоляцию наружных стен с эффектом фотокатализа и их самоочищения от органических загрязнений.

«Изоллат» — сверхтонкая теплоизоляция, использование которой не требует ни специальных навыков, ни особого оборудования. Тонкий слой покрытия, во-первых, плотно прилегает к изолируемой поверхности, во-вторых, не требует какой-либо дополнительной обработки. Покрытие «Изоллат» выглядит как слой матовой белой краски.

Использование жидкой теплоизоляции экономически выгодно, что, с учетом отличных технических характеристик и универсального предназначения, делает «Изоллат» непревзойденным лидером среди всех теплоизоляционных материалов.


О компании «Специальные технологии»

Первым продуктом компании является жидко-керамическое покрытие «Изоллат», которое в 2003 году было запатентовано в Российской Федерации (Патент РФ № 2251563, номер публикации Патента 20031121). К 2005 году продукт был полностью сертифицирован, в этом же году взяты патенты на две торговые марки «Изоллат» и «Специальные технологии». После чего было подано еще 7 патентов на развитие продукта и его применения.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.7 (15 votes)
Источник(и):

Isollat



Ларкин аватар

А каковы физико-механические и эксплуатационные показатели в цифрах? Может быть я не прав. но последние выставки строительного цикла просто оккупированы различными производителями теплоизоляции и гидроизоляции с «волшебными» свойствами.Причем все эти свойства именно так и преподносятся: уникальный, непревзойдённый, сверхпрочный и т.п. Но существуют ещё и законы физики и обычное.земное материаловедение, с которыми подобные заявления не очень корреспондируются.Неплохо-бы ознакомиться с протоколами испытаний и посмотреть ссылки на применение. Времена-то сейчас интересные, то мимо чудодейственной пирамиды на Новой Риге проедешь, то фильтр какой-то на парламентском уровне хвалят-ругают.Сложно , отучили от неформального подхода.