Томские власти посетовали на низкий спрос бизнеса на господдержку
Друзья, с момента основания проекта прошло уже 20 лет и мы рады сообщать вам, что сайт, наконец, переехали на новую платформу.
Какое-то время продолжим трудится на общее благо по адресу
На новой платформе мы уделили особое внимание удобству поиска материалов.
Особенно рекомендуем познакомиться с работой рубрикатора.
Спасибо, ждём вас на N-N-N.ru
Администрация Томской области отмечает низкий спрос инновационного бизнеса на господдержку. По словам первого заместителя губернатора региона Александра Феденева, в 2011 году 28 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса оказались не востребованы местными компаниями.
«Цифра небольшая, там федеральные средства, но инновационный бизнес – наше направление. И мы сюда должны стремиться. Почти все федеральные деньги не израсходованы. Это говорит о том, что, к сожалению, активность бизнеса надо развивать, помогать ему еще больше. У нас часто заявок от бизнеса на конкурсы нет», – приводит его слова агентство РИА Новости.
По мнению Феденева, из-за того, что полученные деньги не были израсходованы, область теряет дополнительные федеральные средства, которые могли бы поступить по этому направлению.
«Уверен, что если бы мы использовали на поддержку бизнеса 28 миллионов, нам бы еще 280 миллионов дали, только чтобы бизнес развивался», – сказал Феденев.
Как уточнили в пресс-службе обладминистрации, всего в 2011 году Томская область получила федеральных субсидий на господдержку малого и среднего предпринимательства в размере 251 миллиона рублей, 28 миллионов – это неизрасходованная сумма, которая предназначалась начинающим и действующим инновационным компаниям, а также экспортно-ориентированным малым и средним предприятиям. При этом в пресс-службе отметили, что эти средства будут использованы в 2012 году на эти же цели.
- Источник(и):
- Войдите на сайт для отправки комментариев