Очередной виток торговой войны между Китаем и США на фронте фотовольтаики

Друзья, с момента основания проекта прошло уже 20 лет и мы рады сообщать вам, что сайт, наконец, переехали на новую платформу.

Какое-то время продолжим трудится на общее благо по адресу https://n-n-n.ru.
На новой платформе мы уделили особое внимание удобству поиска материалов.
Особенно рекомендуем познакомиться с работой рубрикатора.

Спасибо, ждём вас на N-N-N.ru

На американский поликремний введена пошлина в размере до 57%, а на корейский – до 48,7%. Эти меры будут действовать в течение пяти лет.

Ранее сообщалось, что Министерство коммерции КНР объявило о введении временных антидемпинговых пошлин на импорт стальных бесшовных труб, поставляемых их стран Европейского Союза, Японии и США. При этом Минкоммерции объявило о прекращении взимания антидемпинговых и антидотационных пошлин на импортируемые легковые автомобили и внедорожники с двигателями объемом от 2,5 л, поставляемые американскими производителями.

В то же время Комиссия США по международной торговле решила продолжить взимать антидемпинговые пошлины, введенные на ввозимые из КНР стальные гвозди. Объем пошлин составляет от 21,24% до 118,04%. Эти сборы были введены в августе 2008 г. Кроме того, Министерство торговли США объявило, что вводит антидемпинговые пошлины на стальную проволоку китайского и мексиканского производства. Размер пошлин составляет от 14,64% до 27,88%. В 2012 г. США закупили в Китае и Мексике стальную проволоку на $38,2 млн и $23,1 млн соответственно.

По итогам первой половины 2013 г., 15 стран инициировали 39 специальных расследований в отношении китайских товаров.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.7 (3 votes)
Источник(и):

www.chinapro.ru

www.cleandex.ru