В Лондоне образовался остров из влажных салфеток, из-за него река изменила свое русло

Друзья, с момента основания проекта прошло уже 20 лет и мы рады сообщать вам, что сайт, наконец, переехали на новую платформу.

Какое-то время продолжим трудится на общее благо по адресу https://n-n-n.ru.
На новой платформе мы уделили особое внимание удобству поиска материалов.
Особенно рекомендуем познакомиться с работой рубрикатора.

Спасибо, ждём вас на N-N-N.ru

«По данным»https://www.businessinsider.com/wet-wipe-island-changed-course-river-thames-2022–7 Times of London, в Темзе образовался остров влажных салфеток размером с два теннисных корта. Флер Андерсон, член парламента от лейбористской партии, заявила, что при смывании в канализацию влажные салфетки не распадаются, а вместо этого попадают в Темзу, вторую по длине реку Англии.

«Там есть остров размером с два теннисных корта, и я была и стояла на нем. Он имеет глубину в метр или больше и фактически изменил течение Темзы», — сказала Андерсон во время заседания по вопросам окружающей среды и продовольствия в Палате общин.

Андерсон предложила запретить производство и продажу влажных салфеток, содержащих пластик. По данным экологической благотворительной организации Thames21, большую часть влажных салфеток изготавливают из пластика, который не разрушается при смывании. Кроме того, они могут распадаться на микропластик и наносить ущерб флоре и фауне и экосистемы.

Thames21 контролируют пластиковый мусор, который прибивает к береговой линии вдоль реки. В организации обнаружили, что чуть менее чем за пять лет один мусорный холм вырос на 1,4 м в высоту и занял площадь около двух теннисных кортов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

ХайТек