Американская компания представила новое видео работы барражирующего боеприпаса ALTIUS-600M

Друзья, с момента основания проекта прошло уже 20 лет и мы рады сообщать вам, что сайт, наконец, переехали на новую платформу.

Какое-то время продолжим трудится на общее благо по адресу https://n-n-n.ru.
На новой платформе мы уделили особое внимание удобству поиска материалов.
Особенно рекомендуем познакомиться с работой рубрикатора.

Спасибо, ждём вас на N-N-N.ru

Сегодня дроны серии ALTIUS-600 становятся все более популярным боевым инструментом в вооруженных силах США, а еще эти аппараты направляются для использования в боевых действиях на Украине. В Сети появилось новое видео, которое было загружено компанией Anduril Industries, эта фирма разрабатывает барражирующие боеприпасы серии ALTIUS-600.

На кадрах видно, как ALTIUS-600M наносит прямой удар по цели (контейнеру), что приводит к впечатляющему взрыву. Тип установленной боеголовки и ее масса в данном случае не разглашаются. Но известно, что в зависимости от полезной нагрузки (обычно от одного до трех килограммов) общий вес базового беспилотника составляет от девяти до двенадцати килограммов.

Также неясно, с какой платформы был запущен барражирующий боеприпас, хотя известно, что дроны могут запускаться с вездеходов MRZR, вертолетов UH-60 Black Hawk и наземных пусковых установок.

Согласно данным Anduril Industries, максимальная дальность полета ALTIUS-600 составляет 440 километров, и он может находится в воздухе не менее четырех часов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Naked Science