Начался прием заявок на Зворыкинскую премию

-->

В рамках одной из приоритетных программ Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) – «Зворыкинского проекта» – начался прием заявок на соискание высшей награды в области инновационных молодежных проектов – Зворыкинской премии. Участниками конкурса могут стать молодые граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет, представляющие инновационные проекты.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте программы и заполнить полный профиль представленного соискателем проекта, рассказали в Росмолодежи.

На основании введенных данных проводится экспертиза заявленных проектов: жюри оценивает абсолютно все проекты, авторы которых претендуют на получение Зворыкинской премии, – добавили здесь.

В этом году в рамках конкурса определяются лауреаты по восьми номинациям. Три общие номинации: лучшая инновационная идея, лучший инновационный проект и лучший инновационный продукт. Каждый лауреат в общей номинации получит 1 млн рублей.

Также с 2010 года учреждаются пять специальных номинаций, в рамках которых решаются задачи, поставленные комиссией при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные технологии, космические технологии и телекоммуникации, медицинские технологии, стратегические информационные технологии, – сообщили в Росмолодежи.

Лауреаты в этих номинациях получат инвестиционное финансирование своего проекта, а лучшие проекты будут представлены на рассмотрение рабочих групп комиссии при президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Вручение Зворыкинской премии пройдет в рамках III Всероссийского инновационного конвента в начале декабря 2010 года. В 2009 году конвент посетил президент России Дмитрий Медведев.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.ami-tass.ru/…e/61566.html